Упражнения для органов таза

Сегодня Людмила Аркадиевна показала нам несколько упражнений от застойных явлений в тазу. Записываю сразу, чтобы не забыть.

  1. Лягте на спину. Вытяните ноги. Положите руки вдоль туловища. Поочередно отодвигайте каждую ногу в сторону. Выполняйте упражнение каждой ногой 10 раз.
  2. Лягте на спину. Прямые руки откинуты за голову. Ноги вытянуты. Стопы сомкнуты. Подтягивайте стопы на себя, ведя их пополу к ягодицам. Стопы не размыкаются. Ноги уходят в позу лягушки. На выдохе верните ноги в исходное положение, не размыкая стоп.  Выполняйте упражнение 10 раз.
  3. Лягте на спину. Вытяните ноги. Сложите кисти в кулачки и положите кулачки на плече. На вдохе отводим руки в стороны, не отпуская кулачки с плеч. На выдохе верните руки в исходное положение. Выполняйте упражнение 10 раз.
  4. Лягте на спину. Ноги согните в коленях и поставьте как можно ближе к ягодицам. Руки вытянуты вдоль туловища. На вдохе поднимаем таз и туловище вверх как можно выше. Тело опирается только на ступни, голову и плечи. На выдохе опускаемся в исходное положение. Выполняйте упражнение 10 раз
  5. Становимся на четвереньки. Ноги опираются на пальцы. На вдохе поочередно уводите каждой ногой в сторону, выпрямляя ногу в форме буквы Т. На выдохе верните ногу в исходное положение. Выполняйте упражнение каждой ногой 10 раз.
  6. Становимся в упор лежа. Ноги опираются на пальцы, руки в позе как на отжимание. На вдохе поочередно уводите каждой рукой в сторону, выпрямляя руку в форме буквы Т. На выдохе верните руку в исходное положение. Выполняйте упражнение каждой ногой 10 раз.