Почему появляются морщины

Ткани нашей кожи содержат до 70 процентов воды. Благодаря имеено воде кожа наша упругая, натянутая, эластичная и гладкая. Сильный мороз, ветер, слишком горячие солнечные лучи и ожоги очень вредны для нашей кожи. Они ее обезвоживают. Обезвоживание и является одной из главных причин возникновения морщин.

Кстати, многие диеты основаны на том, что организм обезвоживается. И в этом их главная опасность. Женщина избавляется от пары лишних киллограммов, зато при этом у нее прибавляется несколько лет…

Женщина, следящая за собой, использует каждую возможность увлажнить тело.

Для лица, шеи и зоны декальте, например, утром, вечером или просто в течение дня мы можем использовать термальную воду. Она не только увлажняет наше лицо, но и питает его полезными микроэлементами горных вод. Также для лица полезно нанесение кремов, эмульсий и увлажняющего молочка. Необходимо, правда, помнить одно правило. Увлажняющие средства нельзя использовать в морозную погоду, так как входящая в эти средства жидкость мигом превращается на морозе в льдинки и сужает поры кожи.

Для тела рекомендуется принимать ванны, посещать плавательные или термальные бассейны. Народная медицина советует нам, в случае если температура во всех комнатах равномерная, не вытираться после принятия ванны полотенцем, а дать воде впитаться в кожу.

Источник:

С. Вендровска. «100 минут для красоты и здоровья»